Full Details for Lot 8

Auction 722, Lot # 8

LOTE DE CHAROLA Y TETERA-SAMOVAR
FRANCIA, SIGLO XX.
Marca CHRISTOFLE. Elaboradas en metal plateado, decorados con relieves a manera de flores y tallos anudados, figura cinceladas en forma de guías.
Dimensiones: tetera 39 cm de altura; charola 65 x 41 cm
Piezas: 2.

Estimado $15,000-20,000